Computadores Janus

Janus, esta reinventando la tecnología de escritorio, por ello ahora te ofrecemos la opcion de que armes tu propio equipo!

Instrucciones ¡Arma tu Equipo!

  • Comunícate con uno de nuestros asesores

  • Selecciona la board y procesador de tu preferencia.

  • En la selección de memoria puedes elegir la capacidad que requieras en tecnología DDR4 y/o RGB.

  • Selecciona el disco según tu necesidad, te ofrecemos discos de estado sólido de 240Gb, 480Gb    o 512Gb, en disco duro HDD te ofrecemos 1000Gb. Puedes llevar varios discos y combinar las tecnologías para tu equipo.

  • De manera opcional puedes seleccionar una tarjeta de video, contamos con tarjetas de 2Gb DDR3, 2Gb DDR5 y 4Gb DDR5.

  • No olvides seleccionar la fuente de poder (300W, 350W, 450W, 600W o 700W) y el chasis que se ajuste a tu configuración y gusto.

BOGOTÁ

SANDY REYES

sandy.reyes@janus.com.co

Celular: 3168778149

ALBERTO PAZ

alberto.paz@janus.com.co
Celular: 3165459795

LAURA OCHOA

laura.ochoa@janus.com.co
Celular: 3176569215

EDGAR ARIAS

edgar.ariascat@janus.com.co
Celular: 3176476017

GINA RODRIGUEZ

gina.rodriguez@janus.com.co

Celular: 3186926399

CESAR MORENO

Cesar Moreno@janus.com.co
Celular: 3164353095

BARRANQUILLA

BUCARAMANGA

ANGIE RESTREPO

angie.restrepo@janus.com.co
Celular: 3174405871

HIDUAR DE LA HOZ

hiduar.delahoz@janus.com.co
Celular: 3174405871

HAROLD JEREZ

harold.jerez@janus.com.co
Celular: 3157185787

CALI

STEPHANIE ROCHA

stephanie.rocha@janus.com.co

Celular: 3176023387

DIANA SAAVEDRA

diana.saavedra@janus.com.co

Celular: 3163876652

MEDELLÍN

ALBA MONTOYA

alba.montoya@janus.com.co
Celular: 3174277285

CONTÁCTANOS

BOGOTÁ

Sandy Reyes................3168778149

Laura Ochoa................3176569215

Edgar Arias..................3176476017

Alberto Paz..................3165459795

Gina Rodriguez...........3186926399

Cesar Moreno.............3164353095

Carrera 106 No 15-25 Mz 5, Lote 31, Bod 4

Zona Franca Fontibon - Bogotá, Colombia

PBX: (57+1) 7424812

info@janus.com.co

BUCARAMANGA

Harold Jerez................3157185787

BARRANQUILLA

Angie Restrepo...........3174405871

Hiduar de la Hoz.........3174405871

CALI

Stephanie Rocha .......3176023387

Diana Saavedra..........3163876652

MEDELLIN

Alba Montoya.............3174277285

j janus.png
  • Facebook icono social
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube

Janus